Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ проведет экспертное совещание по проблемам дорожной отрасли

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. На совещании будут присутствовать эксперты ОНФ и профильных федеральных ведомств.

27 сентября (четверг) в 15:00 эксперты Общероссийского народного фронта проведут совещание с представителями Министерства транспорта РФ, Росавтодора, экспертами дорожной отрасли.
На площадке Народного фронта будут обсуждаться форматы взаимодействия с ведомствами, а также промежуточные итоги проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Среди вопросов - планы по ликвидации участков дорог, находящихся в ненормативном состоянии, а также усиление взаимодействия в рамках интерактивного ресурса ОНФ «Карта убитых дорог» и мобильного приложения «Убитые дороги».

В совещании примут участие активисты ОНФ, представители профильных федеральных органов исполнительной власти и экспертного сообщества. По видеоконференцсвязи к мероприятию присоединятся представители регионов - региональные чиновники, отвечающие за дорожное хозяйство в субъектах РФ, а также активисты ОНФ на местах.

Напомним, что главная задача проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» – ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность. В рамках проекта запущен сайт www.dorogi-onf.ru, а также мобильное приложение, при помощи которого автомобилисты и просто неравнодушные граждане могут повлиять на ситуацию в своем регионе и заявить о проблемном участке любой автотрассы. На карте можно не только оставлять сигналы о проблемных участках, но и голосовать за дороги, требующие ремонта в первую очередь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.