Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

39 новых центров культурного развития может появиться в России к 2024 году

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Такие прогнозы дает правительство.

Российская правительство прогнозирует, что к 2024 году в стране будут построены 39 новых центров культурного развития. Об этом стало известно РИА Новости в четверг утром из Основных направлений деятельности правительства России на период до 2024 года.

Как отмечается в документе, к 2024 году помимо строительства 39 новых культурных центров планируется создать и реконструировать не менее пяти сотен сельских культурно-досуговых объектов. В документе говорится о планах создать 660 модельных библиотек. Согласно данным прогноза, в городах с численностью до 500 тысяч человек будет создано 1200 оборудованных кинозалов. Кроме того, количество реконструированных и капитально отремонтированных детских театров составит 40.

Подчеркивается, что доля трудоспособного населения, профессионально занятого в социально ориентированных некоммерческих организациях и организациях социального предпринимательства, согласно ожиданиям правительства, составит 3 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.