Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

«Ниже плинтуса». Сукачев раскритиковал обращение Золотова к Навальному

Фото: РИА Новости / Кирилл Каллиников

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Певец отметил, что слова и тон главы Росгардии недостойны офицера.

Рок-музыкант Гарик Сукачев подверг резкой критике обращение главы Росгвардии Виктора Золотова к Алексею Навальному.

По словам Сукачева, выступление главы Росгвардии привело его в ярость. Музыкант отметил, что тон генерала напомнил ему о бандитских разборках в 90-е годы. Рокер уверен, что фразы из серии «размажу тебя на глазах у пацанов» недостойны офицера.

Музыкант считает, что обращение Золотова говорит о серьезном кризисе в высших эшелонах власти. «Это ужасающее хамство, просто ниже плинтуса, – приводит его слова Дождь. – За кого нас держат? Никакая власть не должна позволять себе такого рода риторику. Это просто низко».

Сукачев заявил, что воспринял слова руководителя Росгвардии на свой счет. «Золотов унизил мое человеческое достоинство», – отметил он.

Золотов обратился с видеообращением к Навальному 11 сентября. Он вызвал оппозиционера на дуэль, и предложил ему встретиться на ринге или татами. Глава Росгвардии пообещал сделать из оппозиционера «сочную отбивную».

Пользователи интернета запустили флешмоб #ЗолотовЧеллендж. Они предложили ему посостязаться в плавании, поедании чеснока, ЕГЭ по математике и других дисциплинах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.