Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Внезапно. Эксперты рассказали, где шьют лучшие туфли

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Одна из пар дорогих итальянских туфель заняла в рейтинге последнее место.

Эксперты Роскачества провели исследование нескольких популярных на российском рынке марок женских туфель. Продукцию оценили по 17 параметрам качества и безопасности.

Для участия в эксперименте специалисты закупили 25 пар туфель на толстом каблуке средней высоты российских и зарубежных брендов.

По итогам проверки Роскачество выработало рекомендации по выбору обуви.

Чтобы проверить туфли на токсичность необходимо обратить внимание на их запах. Резкий запах могут провоцировать различные химические вещества, вредные для здоровья.

Ведомство также рекомендовала приобретать туфли из натурального материала. Обувь из кожзама не пропускает к ногам воздух и препятствует естественному теплообмену.

Также отмечается, что цвет подкладки должен быть светлым. Это убережет ноги или светлые колготки от окраски, если туфли намокнут от пота.

Исследование показало, что качество обуви не зависит от их цены. Стоимость половины из десяти лучших туфель не превышала пяти тысяч рублей.

Эксперты также отметили, что 70 % лучших туфель были произведены в Китае. А одна из пар дорогих итальянских туфель заняла в рейтинге последнее место. Производители из России показали разные результаты.

И, наконец, в Роскачестве отметили, что туфли должны быть сшиты качественно и выглядеть опрятно. Неровные строчки,разный размер одинаковых деталей – это брак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.