Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинцы стали лучше относиться к России

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Опрос проводился с 20 по 26 сентября.

Украинцы стали лучше относиться к россиянам. К такому выводу пришли социологи, проведя опрос населения двух стран. Эксперты отметили заметный рост лояльности украинцев к России и связывают данную тенденцию с усталостью от конфликта стран, а в частности от войны в Донбассе. При этом сообщается о негативном отношении россиян не только к Украине, но и к другим страна СНГ, которых опрошенные считают «совершившими предательство» и покинувшими СССР.

В итоге анализ показал, что 48% украинцев положительно относятся к России. В сравнении с прошлым годом положительных голосов оказалось на 11% больше. Среди россиян, положительно относящихся к Украине оказалось 33%. Этот показатель вырос за год на 1%. Плохо относятся к россиянам 32% украинцев и 55 % россиян также негативно отозвались об Украине.

Опрос проводился с 20 по 26 сентября 2018 года специалистами «Левада-центра» и Киевского международного института социологии, пишет Коммерсант.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало о причине отказа Украины от договора о дружбе рассказали в МИД России. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.