Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

НСН проведет пресс-конференцию, посвященную борьбе с овербукингом

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Она состоится 12 октября.

Ведущие эксперты обсудят ситуация в отрасли на пресс-конференции «Авиакомпании заплатят пассажирам: Когда введут штрафы за овербукинг?», сообщает «Национальная служба новостей».

Спикерами заявлены: автор инициативы, член комитета Госдумы по транспорту и строительству, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Васильев; авиаэксперт комитета Государственной думы по транспорту и строительству Роман Гусаров; заместитель председателя Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.

Напомним, что Генпрокуратура Росси поддержала законопроект, связанный со штрафами для авиакомпаний за продажу билетов больше, чем мест в самолете (так называемый овербукинг).

Пострадавшие пассажиры смогут рассчитывать на компенсацию до 200 тысяч рублей. Интересно, что овербукинг практикуют многие российские авиакомпании, в том числе – ведущие. Сам законопроект предусматривает штрафы на только для собственно юрлиц, но и для сотрудников авиакомпаний.

Начало пресс-конференции — в 13:00.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.