Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названа дата нового полета Овчинина и Хейга на МКС

Рогозин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Рогозин опубликовал фотографию с космонавтами.

Стало известно, что уже запланирована дата нового полета российского космонавта Алексея Овчинина и американского астронавта Ника Хейга на Международную космическую станцию (МКС). Об этом рассказал глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

По его словам, космонавты, которые стали участниками аварии космического корабля «Союз» накануне, снова полетят на МКС. Об этом Рогозин рассказал на своей странице в «Твиттере». Несколько часов назад он опубликовал новый пост, который сопроводил фотографией, на которой он сидит в обнимку с Овчининым и Хейгом.

Глава Роскосмоса сообщил, что он вместе со спасенными космонавтами вернулся в Звездный городок. А также он подчеркнул, что полет Овчинина и Хейга на МКС запланирован на весну 2019 года.

Стоит отметить, что сегодня в Роскосмосе назвали возможную причину аварии, которая произошла при старте «Союза», на борту которого были Овчинин и Хейг. Известно, что столкнулись блоки первой и второй ступеней ракеты-носителя и возможно произошло отклонение от штатной траектории и разрушения нижней части второй ступени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.