Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уже 20 компаний-партнеров присоединились к конкурсу «Лидеры России»

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. С конкурсом «Лидеры России» 2018-2019 года начали сотрудничать уже 20 компаний.

Самым ярким нововведением на конкурсе «Лидеры России» этого года стало присоединение крупнейших отечественных корпораций как партнеров, которые совместными усилиями помогут решить главные задачи проекта – выявление, профессиональное развитие и продвижение перспективных управленцев. Партнеры готовы предложить свои ресурсы для этого.

Конкурс поддерживают компании «Аэрофлот», «Газпром нефть», «Интер РАО», «Лукойл», «НЛМК», «Норникель», «РЖД», «Росатом», «Роскосмос», «Россети», «Ростелеком», «Ростех», «Русал», «Роснефть», «Русгидро», «Сбербанк», «Северсталь», «Сибур», «ТВ-Новости» (Russia Today), образовательный фонд «Талант и успех».

Руководитель конкурса Алексей Комиссаров отметил, что компании-партнеры заинтересованы в том, чтобы найти для себя перспективных людей на руководящие должности.

«Наши партнеры готовы предложить свои ресурсы для выявления и развития управленческих талантов, в том числе организовать стажировки для участников конкурса, предоставить доступ к своим образовательным программам, дать возможность обучения в корпоративных университетах. Некоторые из компаний рассматривают участников и финалистов конкурса в качестве потенциальных кандидатов для работы в Москве и регионах. В результате положительный эффект от конкурса получат как участники, так и сами компании-партнеры», – говорит Комиссаров.

Партнеры сформируют пул вакансий, которые будут предложены победителям и финалистам конкурса. Среди вакансий окажутся как назначения на должности, так и стажировки под началом руководителей верхнего звена. В числе других предложений для участников – образовательные программы на корпоративных площадках, включая онлайн-форматы. К очному этапу конкурса партнеры предоставят реальные управленческие задачи из своей практики – решение этих кейсов участниками усилит развивающую составляющую оценочных процедур.

Как рассказал на стартовой пресс-конференции конкурса председатель правления, генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, сейчас партнеры совместно с АНО «Россия– страна возможностей» приступили к разработке платформы, на которой конкурсанты смогут проявить себя в решении прикладных бизнес-задач конкретных компаний, образуя проектные команды.

Он отметил, что «Лидеры России» – эффективный инструмент для развития управленческого кадрового потенциала страны, а значит и повышения ее конкурентоспособности. По словам Дюкова, партнерство с конкурсом важно для компании «Газпром нефть» в том числе и в контексте решения прикладных задач.

«Если говорить о нашей отрасли, конкуренция обостряется, масштаб деятельности нашей компании растет, растет сложность этого бизнеса. Для нас талант наших менеджеров и их уровень управленческой подготовленности становится определяющим фактором и мы серьезно занимаемся развитием управленческого потенциала, развитием нашей команды, и для нас уже достаточно продолжительное время талант является более важным, чем капитал», – сказал Александр Дюков.

Президент и председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман Греф, который также является представителем компании-партнера, рассказал, что в конкурсе прошлого 2017-2018 года участвовали 1975 сотрудников его компании. По его мнению, это следствие того, что лидерство является одной из ключевых корпоративных ценностей Сбербанка.

8 из сотрудников компании оказались в числе победителей компании. Трое из них ушли на повышение в государственные и коммерческие структуры. Греф отметил, что в результате конкурса компания приобрела четырех человек, трое из них назначены на руководящие должности в центральный аппарат.

Герман Греф призвал всех воспользоваться предоставленным шансом и активнее подавать заявки на конкурс. «Не допускайте того, чтобы жизнь прошла мимо», – сказал он.

Подать заявку для участия можно на сайте конкурса до 24 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.