Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Канал RT исключили из двух сетей вещания в США

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Договор закрыт 1 сентября.

Телеканал RT исключили из двух сетей вещания в США. Речь идет о Spectrum и Comcast Chicago. Информация опубликована на сайте телекомпании. В сообщении говорится, что зона двух сетей охватывает Нью-Йорк, Нью-Джерси, Сан-Диего, Лос-Анджелес и Чикаго.

Также говорится, что договор закрыт 1 сентября. Как отметил оператор, с услуги распространения телесигнала оказывать нецелесообразно в связи с развитием интернета. При этом заместитель главного редактора RT Анна Белкина отметила, что в отношении RT продолжают применять дискриминационные меры и с другими телеканалами по этом причине компания контракты не останавливала.

Также отмечается, что на других платформах СШАRT остается, пишет РИА Новости.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что на Украине вступил в силу закон о языковых квотах на телевидении. Теперь эфир национальных каналов должен на 75% составлять контент на украинском языке, для региональных каналов квота меньше - 60%. При этом на русском языке разрешается вещать только ночью.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.