Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Магнит» завершает составление первого народного рейтинга школ

школа
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Школы-победители разделят между собой более 13,5 миллионов рублей.

Завтра, 17 октября, российская розничная сеть «Магнит» подведет итоги социальной акции, где жители страны голосуют за лучшие средние общеобразовательные учреждения России.

Участниками акции уже стали более 10 миллионов человек. Все они голосовали, чтобы помочь любимым школам вырваться в лидеры в народном рейтинге учебных заведений. Отмечается, что до завершения голосования остался один день.

По текущим результатам видно, что россияне искренне поддерживают школы из небольших городов. Так, например, в Костромской области лидирует школа-интернат VIII вида в городе Чухлома, а в Брянской области фаворитом стало государственное образовательное учреждение для детей-сирот из Клинцов.

Всего, в создании народного рейтинга школ приняли участие около 250 тысяч жителей нашей страны. Школы-победители разделят между собой более 13,5 миллионов рублей. Эти средства пойдут на развитие и благоустройство средних общеобразовательных учебных заведений в рамках проекта «Магнит Знаний!».

Победитель конкурса «Учитель года – 2017» Григорий Назаров рассказал, что впервые видит именно народный рейтинг школ, который составляется на основе общественного мнения.

«Будучи участником конкурса «Учитель года – 2017», я общался с другими педагогами, и отлично знаю, что школам, особенно из сел и маленьких городов, нужна поддержка. Поэтому этот проект – отличный шанс, чтобы помочь учебным учреждениям России развиваться», – сказал он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.