Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Реальные доходы россиян упали на 1,5 %

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Данные предоставил Росстат.

Росстат посчитал доходы россиян. Исследование показало, что реальные сентябрьские доходы россиян в сравнении с августом не изменились. Но в сравнении с аналогичным периодом прошлого стали ниже. Снижение отмечено на 1,5%.

Также отмечается, что в сентябре в среднем на душу населения доход составил 31 982 рублей. Этот показатель оказался на 2,7% выше прошлогодних данных за аналогичный период. Среднемесячная начисленная номинальная зарплата в сентябре достигла 42,2 тыс. рублей. Данный результат на 10,8% выше, чем годом ранее, пишет Ведомости.

Ранее сообщалось, что пезидент РФ Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам, на котором призвал увеличить доходы и заработную плату граждан. В ходе совещания Путин подчеркнул, что в целом на сегодняшний день картина в российской экономике является позитивной, однако необходимо выйти на более высокие темпы экономического роста.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.