Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Побили рекорд: Россия выиграла 59 медалей на юношеской олимпиаде

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Почти половина наград- медали высшей награды.

Сборная России оказалась первой в медальном зачете летних Олимпийских игр среди юниоров. Игры прошли в аргентинском Буэнос-Айресе. В общем россияне завоевали рекордные 59 медалей: 29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых.

Отмечается, что ранее россияне завоевывали на этих играх 58 медалей, причем золотых из них было 27. В этом году медалей высшей награды - 29. Следом за Россией в медальном зачете расположилась сборная Китая. Спортсмены этой страны завоевали 36 медалей, из которых 18 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых, пишет regnum.ru.

Русская планета ранее сообщала, что международный Олимпийский комитет (МОК) рассматривает вариант отмены мужского хоккейного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине. Всего рассматривается четыре варианта, среди которых также проведение турнира с участием игроков НХЛ, без участия хоккеистов НХЛ или привлечение игроков не старше 23 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.