Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Музей Победы предлагает россиянам пополнить коллекцию экспонатов

Музей победы предлагает россиянам пополнить коллекцию экспонатов
Для пополнения фондов принимаются всевозможные личные вещи

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Музей победы предлагает жителям внести собственный вклад в пополнение фондов.

На сегодняшний день в фондах Московского музея победы насчитывается примерно 300 тысяч предметов. Среди них как оружие, так и боевая техника, обмундирование, награды, фотографии, кинохроника, военные документы, фронтовые письма и, наконец, произведения искусства.

Музей победы не просто хранит в своих фондах различные экспонаты. Он также дает возможность всем, от мала до велика, «прикоснуться» к великому прошлому нашей родины. Музей помогает разглядеть за масштабными историческими событиями настоящих, живых людей, являвшихся непосредственными участниками произошедшего.

«Если в Вашей семье хранятся подлинные предметы предвоенного и военного периодов, благодаря которым можно воссоздать цельный образ Ваших родных и близких, Вы можете передать их в дар музею. Свидетельства эпохи займут достойное место в экспозициях, а также на тематических, передвижных и международных выставках», - отметил главный хранитель Музея Победы Станислав Вельский.

Для пополнения фондов принимаются всевозможные личные вещи, такие как: униформа со знаками отличия различных родов войск, тыловых служб предвоенного и военного и послевоенного образца, а также картины, кино- и фотодокументы.

Фото: victorymuseum.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.