Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аршинова просит Генпрокуратуру проверить причины падения крана на территорию нижегородского детсада

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Алена Аршинова обратилась к Генеральному прокурору, пытаясь найти виноватых в падении строительного крана на детский садик.

Координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа», членпрезидиума генсовета партии Алена Аршинова обратилась к генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке с просьбой установить причины и виновных в падении строительного крана на территорию одного из детских садов Нижнего Новгорода.

«В средствах массовой информации появилась информация о падении в Нижнем Новгороде строительного крана на территорию детского сада № 361, расположенного на улице Анатолия Григорьева. По счастливой случайности никто не пострадал, но данное происшествие могло закончиться большой трагедией», – отметила депутат.

Она напомнила, что два года назад обращалась к Юрию Чайке в связи с аналогичным инцидентом в Москве и просила принять меры по исключению в принципе возможности повторения подобных случаев. «Нельзя допускать технологические угрозы для детских садов и иных образовательных организаций. Необходимо пересмотреть существующие подходы при точечном строительстве, оценить риски и найти иные возможные пути проведения технологических операций, которые бы исключали любые случайные угрозы жизни и здоровью людей», – уверена Аршинова.

«Прошу установить причины и виновных в произошедшем, а также вернуться к вопросу об исключении в принципе возможности повторения подобных случаев», – заключила парламентарий.

Напомним,ФедералПресс ранее писал, что24 октября в Нижнем Новгороде на детский сади № 361 упал строительный кран. Рабочие убежали. Чудом никто из находившихся в пострадавшем зднаии никаких увечий не получил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.