Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Добровольцы проекта «Мечтай со мной» осуществят желания 20 тяжелобольных людей

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Активисты уже исполнили мечты 7-летнего Кирилла Степанова из Чебоксар и 71-летнего Александра Маринина из села Верхний Услон.

Добровольцы всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» до конца года помогут воплотить в жизнь мечты 20 тяжело больных детей от 3 до 17 лет и пожилых людей от 70 лет.

«Мы планируем до 5 декабря с помощью активистов устроить День мечты для 20 человек из разных регионов страны. Мы считаем, что исполнение заветных желаний помогает людям переносить тяготы болезни и бороться за свою жизнь», – рассказал руководитель проекта Тимур Сафин.

Заявочная кампания для участия в проекте стартовала в четверг. Волонтеры собирают заявки в медицинских и социальных учреждениях и через сайт проекта, а также рассматривают их на соответствие правилам участия в акции.«Сейчас у нас есть примерно 85 заявок. Но обычно лишь небольшая их часть соответствует требованиям проекта. Это касается ключевых критериев – наличия опасного для жизни заболевания и безопасности мероприятия для здоровья человека», – добавил Тимур Сафин.

Он рассказал, что 25 октября добровольцы уже помогли воплотить в реальность мечты 7-летнего Кирилла Степанова из Чебоксар и 71-летнего Александра Маринина из села Верхний Услон.

Маленький Кирилл не видит с рождения и страдает мраморной болезнью, он перенес трансплантацию костного мозга и химиотерапию. Добровольцы организовали для него поездку в кабине машиниста, как он мечтал.Мечтой Александра Маринина было посетить Троице-Сергиеву лавру, где хранятся мощи Сергия Радонежского. Александру диагностировали онкологию, он перенес инсульт. Волонтеры организовали для Александра поездку и экскурсию по мужскому монастырю.

В первую неделю реализации проекта волонтёры также воплотят мечты пенсионерки из Новороссийска Валентины Кривенды, которая отправится на родину Деда Мороза – в Великий Устюг, а десятилетнему Андрею Максимову из Гусь-Хрустального покажут, как производят автомобили на заводе Фольксваген в Калуге.

Фото: пресс-служба проекта «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.