Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Минвостокразвития взял под опеку раненого совенка

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Взять животного под опеку может любой желающий.

Глава Минвостокразвития Александр Козлов принял участие в программе по защите животных, которые не могут без помощи выжить в природе. Теперь под его опекой будет находиться совенок.

Уточняется, что в Амурский эколого-биологический центр направляют различных представителей фауны, которые по разным обстоятельствам не могут существовать в дикой природе. Среди них медведи, лисы, еноты, большое разнообразие птиц, а также различные экзотические животные.

«Давно хотел поучаствовать в этой доброй программе — взять животное под опеку, а тут как раз незадолго до моего приезда ребята совёнка нашли. Теперь предлагаю всем поучаствовать в конкурсе на выбор имени для птицы»,— цитирует «Life» слова Козлова.

К слову, опекать животных может любой житель. Для этого нужно лишь заключить с центром договор и своевременно перечислять средства. На данный момент под опекой содержится порядка 35 животных.

Фото:https://pixabay.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.