Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы регионы, жители которых активно переезжают в Москву

Москва
Фото: архив ФедералПресс

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Лидерами по спросу на жилье в Москве оказались жители Санкт-Петербурга и Краснодарского края.

В России рассказали о том, жители каких регионов чаще всего переезжают жить в Москву. Данные были получены аналитическим центром ЦИАН.

Согласно информации ЦИАН, почти 34 % спроса на квартиры в Московском регионе в третьем квартале текущего года пришлось на жителей российских регионов.

Менее всего заинтересованы в переезде в Москву, а также в покупке недвижимости в столице, жители Чукотки, Еврейской автономной области и Ненецкого автономного округа. Также среди незаинтересованных граждан – жители Северного Кавказа.

А вот лидерами по спросу на жилье в Москве оказались жители Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Также в список регионов, жители которых чаще переезжаю в Москву, – Республика Башкортостан, Свердловская область и Республика Татарстан.

Как пишет «Русская планета», сами москвичи часто задумываются об эмиграции. О стойком желании покинуть Родину навсегда заявили 7 % жителей Москвы. Сомневаются в окончательном переезде в другую страну еще 11 % москвичей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.