Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Молодежка ОНФ» научит пенсионеров делать селфи

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. В День народного единства активисты также проведут семейные спортивные эстафеты и приготовят блюда разных национальных кухонь.

В День народного единства «Молодежка ОНФ» проведет праздничные мероприятия во всех российских регионах. Также активисты будут раздавать информационные брошюры с историей праздника и интересными фактами о проживающих на территории России народах.

Общественники подготовили целый ряд развлечений для аудитории всех возрастов. Семьи смогут принять участие в спортивных эстафетах: бег в мешках, перетягивание канатов, эстафеты. Будут работать семейные фотозоны со специальными декорациями, пройдут мастер-классы селфи для людей пенсионного возраста. В ряде регионов ребята из Молодежки прямо на улице приготовят традиционные для этих мест блюда, предложат сделать это прохожим и попросят рассказать их о рецептах, которыми они пользуются.

«Внуки и дети часто не понимают культуру молодости старшего поколения, однако нетленки все же есть. Например, для меня это песни Цоя, песни военных лет. Мы много говорим о пропасти между поколениями, но вместе с тем интересно, а что старшее поколение знает о культуре нынешней молодежи. В одном из наших мероприятий мы предлагаем молодым людям обучить своих бабушек, пап и мам навыку 21 века – селфи. Мы хотим показать, что созидание, пусть и шуточное – объединяет, порождает коммуникацию», – прокомментировал акцию руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

В Москве «Молодежка ОНФ» примет участие в акции «Россия – это мы». Участники проведут флешмоб, где покажут культурное многообразие страны и поделятся интересными фактами о 85 субъектах России. В программе также дегустация национальных блюд, выступление творческих коллективов, аниматоров в народных костюмах. Присоединиться к празднику сможет любой желающий.

«Праздник напоминает людям не только о важнейших исторических событиях, но и говорит гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Только созидая одной сплоченной командой, мы можем достигать больших результатов», – отметил Игорь Кастюкевич.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.