Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Россия – это мы»: ОНФ организовал в Москве флешмоб в честь Дня народного единства

Фото: Kremlin.ru

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. «Молодежка Общероссийского народного фронта» организовала в Москве флешмоб, в котором приняло участие более 600 человек. Мероприятие посвящено Дню народного единства.

Сегодня, 4 ноября, Россия празднует День народного единства. «Молодежка ОНФ» также приняла участие в мероприятиях и организовала флешмоб, который прошел под лозунгом «Россия - это мы». В акции приняло участие более 600 человек, что больше на 200 человек, чем в 2017 году, тогда было 400 участников.

Помимо флешмоба была организована дегустация национальных блюд, а атмосферу праздника помогали поддерживать ведущий и DJ, аниматоры в национальных костюмах, творческие коллективы. Участники праздничного мероприятия обменивались интересными данными о регионах, которые они узнали при подготовке к празднованию.

«Наша страна многонациональна, в ее составе 85 субъектов. Мы не нашли лучшего способа показать, что несмотря на существенную удаленность регионов друг от друга, неповторимую уникальность каждого, мы все равно едины, мы – одна страна. Кроме того, мы считаем, что подобные акции – это отличная возможность культурного обмена, возможность лучше узнать свою страну», – прокомментировала флешмоб участница команды «Молодежки ОНФ» Полина Малолетнева.

Напомним, каждый год 4 ноября в России отмечают День народного единства в память о событиях 1612 года. В этот день Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского» *запрещены в РФ">народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от польских интервентов, положив конец Смутному времени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.