Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Олимпиада «Я – профессионал» запускает вебинары по развитию soft skills

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Онлайн-курс для студентов стартует 6 ноября. Образовательная программа состоит из 21 вебинара, которые помогут студентам определиться в профессии, составить резюме и пройти собеседование.

Онлайн-курс студенческой олимпиады «Я – профессионал» стартует 6 ноября. Это образовательная программа из 21 вебанара по теме развития гибких навыков.

«С момента официального старта регистрации тренинги на развитие гибких навыков прошли более четырех тысяч студентов по всей стране. Мероприятия запланированы еще в семи городах России. Для тех, кто не сможет посетить очные мероприятия, 6 ноября стартует онлайн-курс», – рассказала руководитель олимпиады Валерия Касамара.

Десять экспертов в области управления персоналом в течение полугода будут рассказывать, как развить личностные качества, которые помогут в командной работе и в развитии карьеры. На первых вебинарах цикла карьерный консультант Дарья Никушина и руководитель сайта для молодых специалистов Career.ru Ирина Святицкая научат студентов анализировать свою профессию, помогут правильно составить резюме и подскажут, где искать работу.HR-эксперты работодателей-партнеров олимпиады также расскажут, как успешно пройти собеседование, адаптироваться к корпоративной культуре и найти общий язык с новым коллективом в крупной компании.

«Профессионал точно знает, чего он хочет и знает, как этого достичь. К сожалению, этому можно научиться далеко не во всех вузах. Надеемся, что наши вебинары помогут участникам олимпиады развить навыки целеполагания, узнать как устроены крупные компании и помогут начать в них карьеру», – отметила Дарья Никушина.

Между тем, на подготовительные вебинары олимпиады зарегистрировалось более 10 тысяч участников. Наибольший интерес студенты проявили к курсам по юриспруденции, филологии, лечебному делу, менеджменту и экономике. Всего пройдет 162 подготовительных вебинара по всем олимпиадным направлениям и более 15 зимних школ. На портале олимпиады также доступны демоверсии заданий, которые помогут подготовиться лучше. В зависимости от направления они отличаются по формату и времени на выполнение.

Регистрация на участие в олимпиаде «Я – профессионал» продлится до 22 ноября. Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. В 2018–2019 учебном году дипломанты олимпиады получат денежные премии и другие призы: 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих вузов страны, а также профиль в Национальной базе «Я – профессионал», которая дает возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях.

Фото: пресс-центр олимпиады «Я — профессионал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.