Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В конкурсе «Мой первый бизнес» хотят участвовать уже более полумиллиона школьников

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Сильнее всего молодых бизнесменов интересуют видеоблоги и продажи в интернете.

Проект АНО «Россия – страна возможностей» «Мой первый бизнес» за полтора месяца собрал более 600 тысяч заявок школьников. Больше всего желающих участвовать из Москвы и Петербурга, Свердловской, Новосибирской областей, а также из Краснодарского края, Башкортостана и Татарстана.

В этом году для маленьких предпринимателей доступны пять бизнесов-треков. Как отмечает руководитель конкурса Ярослава Самылина, участников интересуют направления «Сделай своими руками», «Свой видеоблог» и «Интернет-продажи». Сейчас теоретический блок по направлениям прошли 163 341 человек, а все задания в треках выполнили около ста тысяч человек.

«Предпринимательство – это создание чего-то нового, чего до тебя не было. И одновременно это то, на чем можно реально заработать деньги. Сложно начинать бизнес по новой для тебя теме, проще опираться на какие-то сильные стороны, которые у тебя уже есть», – комментирует наставник трека «Сделай своими руками» Anny May.

Призеры получат 100 грантов на обучение в РЭУ им. Плеханова, 20 IPhone XS, 20 MacBook, 10 игровых приставок PS4, а также путевки на бизнес-интенсивы. Зарегистрироваться и подать заявку могут учащиеся 5-11 классов до 10 декабря.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.