Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кудрин призвал студентов поучаствовать в олимпиаде «Я – профессионал»

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Одной из главных тем олимпиады в этом году стало развитие гибких навыков.

Студенческая олимпиада «Я – профессионал» запустила ролик на канале проекта. Участие в нем принял председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин. Он призвал студентов принять участие в мероприятии и отметил, что здесь можно научиться тому, что не дается в вузах.

«Олимпиада «Я – профессионал» прежде всего помогает понять, что каждому из нас нужно непрерывно учиться, работать над собой и воспитывать в себе новые качества», - говорит Кудрин.

В рамках видеоролика также говорится о важности коллективной работы, что может привести команду к намеченной цели, о результате, который могут достигнуть только профессиональные коллективы. Олимпиада проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Одной из главных тем образовательной программы олимпиады в этом году стало развитие гибких навыков, напрямую связанных с профмастерством, которые помогут в командной работе и в развитии карьеры. Отмечается, что задания составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Подать заявку могут все российские студенты и выпускники вузов, получившие диплом не ранее 2014 года. Регистрация на сайте https://yandex.ru/profi/ продлится до 23.59 (по мск) 22 ноября.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.