Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Уклонистов от налогов предложили не пускать за руль

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов предложил расширить ряд категорий должников, которых могут ограничивать в водительских правах. Он заявил об этом, выступая в Госдуме.

В 2018 году приставы запретили садиться за руль 300 тысячам должников. В результате этой меры было взыскано больше четырех миллиардов рублей. Ограничение в правах на вождение распространяется на неплательщиков алиментов, штрафов за причинение вреда здоровью и нарушителей ПДД.

Главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов отметил, что данная мера доказала свою эффективность. И он предложил расширить ее на должников по налогам.

«Развитие мер косвенного принуждения – это общемировая тенденция, – приводит слова Аристова «Парламентская газета». – Мы должны как-то стимулировать должника выполнять свои обязательства по долгам».

Напомним, ранее Аристов рассказал, что сейчас почти 2,9 млн россиян не могут выехать за границу из-за долгов. По его словам, это количество продолжает расти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.