Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше 35 тысяч шестиклассников стали участниками конкурса «Мой первый бизнес»

Фото: Pixabay.com

Для участия в конкурсе «Мой первый бизнес» зарегистрировалось больше 37 тысяч школьников до 13 лет. Все они уже приступили к выполнению заданий теоретического блока.

В октябре во второй раз стартовал конкурс «Мой первый бизнес». Мероприятие направлено на развитие молодежного предпринимательства. Оно включает в себя обучающую программу для школьников по проектному управлению и бизнесу. Задания составлены сотрудниками РЭУ им. Плеханова. А наставниками конкурса выступили известные блогеры.

Общее количество заявок на конкурс превысило 620 тысяч. Девушки чуть активнее молодых людей. Их на десять тысяч больше. Наибольшую активность проявляют старшеклассники. За выполнение заданий уже взялись около ста тысяч учеников 11-х классов. Почти не отстают от них девятиклассники – их около 60 тысяч.

В этом году возрастной порог участников конкурса был снижен. И теперь предлагать свои бизнес-идеи могут пятиклассники и шестиклассники. К теоретической части приступили 37 тысяч школьников, которым еще не исполнилось 13 лет.

В 2018-2019 годах конкурс проводится по пяти направлениям: «Инновации», «Интернет-продажи», «Командный бизнес-проект», «Свой видеоблог» и «Сделай своими руками».

Регистрация на него стартовала 1 октября. Подать заявку могут учащиеся 5–11 классов. Зарегистрироваться на сайте можно до 23:59 10 декабря (время московское).

Напомним, призеры конкурса получат сто грантов на обучение в РЭУ им. Плеханова, 20 IPhоne XS, 20 MacBоok и другие призы. Также подготовлены десять сертификатов для учителей на поездку в Москву на специальный образовательный курс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.