Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турчак: «Единая Россия» отстояла благоустройство поселков в бюджете 2019 года

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Партия выступила против отмену субсидии, позицию единороссов поддержали в регионах. Госпрограмма по благоустройству будет работать и в 2019 году.

«Единая Россия» выступила против решения об отмене субсидирования поселков и финансирования обустройства дворов. Партии удалось защитить действующую модель использования регионами федсредств на ремонт дворов и на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек. Госпрограмма будет работать и в следующем году.

Позицию партии единогласно поддержали в регионах. «Поступают обращения жителей, в которых они просят сохранить программу по благоустройству дворов. Эта тема также звучит и во время региональных дискуссий, которые проходят в преддверии декабрьского Съезда «Единой России», – заключил секретарь Генсовета партии.

По его словам, изменение облика российских городов, благоустройство дворовых и общественных территорий является одним из самых результативных направлений работы «Единой России». «Эта масштабная задача решается в рамках партпроекта «Городская среда». Более того, это одна из основных задач, поставленных президентом в его послании Федеральному Собранию», – добавил Турчак.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.