Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Желают смерти и рака». Траньков получает угрозы от фанатов

Траньков
Фото: РИА Новости / Нина Зотина

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Известный российский фигурист начал получать прямые угрозы о расправе от своих подписчиков. О причинах он рассказал в своем «Инстаграме».

Российский тренер по фигурному катанию, двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков заявил о том, что ему начали поступать угрозы от фанатов.

По его словам, угрозы стали поступать после слов о фигуристке Алине Загитовой. На днях Траньков в интервью одну из спортивных изданий прокомментировал противостояние Загитовойс двукратнымсеребрянымпризером Олимпийских игр 2018 года Евгенией Медведевой. Он сказал, что никто из спортсменов не болел за Загитову на Играх, которые прошли в Пхенчхане. «За Алину никто не болел. Она была юниоркой, которая только пришла во взрослое катание. А Женя уже была двукратной чемпионкой мира и везла сборную России на своих плечах. Конечно, все болели за нее», – сказал спортсмен в интервью.

После этой ситуации фанаты и поклонники фигурного катания обрушились на Транькова с резкой критикой и даже стали слать ему угрозы. Об этом он рассказал в «сторис» на своей странице в «Инстаграме». Спортивный тренер подчеркнул, что ему пожелали рака и смерти за слова о Загитовой.

«Из пожеланий: умереть, заболеть раком, сломать позвоночник и ходить под себя, ослепнуть и оглохнуть! О как! Настоящие фанаты!», – рассказал Траньков.

Кроме того, он добавил, что из-за поступления прямых угроз о расправе ему пришлось даже закрыть функцию комментариев на своей странице в социальной сети.

«В комментах еще есть и прямые угрозы расправы и вреда здоровью, а это уже статья. Так что, комментарии пока закрыты. А то ведь так можно испугаться (психануть) и обратиться куда следует», – написал спортсмен. Кроме того он добавил, что вскоре будет и вовсе ходить с телохранителями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.