Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Конкурсы проекта «Россия – страна возможностей» собрали более миллиона заявок россиян

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Организация проводит конкурсы, олимпиады и чемпионаты для предпринимателей, студентов и школьников, а также для людей с ОВЗ.

Организаторы флагманских конкурсов платформы АНО «Россия – страна возможностей» рассказали, что количество участников во всех проектах ежегодно растет. В этом году заявки подали более 1,2 миллиона россиян.

На конкурс управленцев «Лидеры России» поступило на 30 тысяч заявок больше, чем в прошлом году – более 227 тысяч. «Мой первый бизнес» для школьников собрал 640 тысяч заявок. Студенческую олимпиаду «Я – профессионал» выбрали более 430 тысяч студентов. В региональных чемпионатах по профмастерству среди инвалидов и людей с ОВЗ «Абилимпикс» в этом году соревновались 9 005 человек.

Рост количества заявок отмечает и гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель проекта «Лидеры России» Алексей Комиссаров. «К слову, заявочная кампания некоторых проектов еще не завершилась. Продолжается регистрация на олимпиаду «Я – профессионал» и конкурс «Мой первый бизнес», – напомнил Комиссаров.

Отметим, что организация курирует одноименный проект всероссийского челленджа успеха «Россия – страна возможностей», экскурсии для школьников в рамках «Профстажировок», конкурс «Доброволец России» и другие акции и чемпионаты.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.