Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Инстаграм» умер из-за ботов? В работе соцсети произошел сбой

инстаграм
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В «Инстаграме» произошел массовый сбой. Пользователи соцсети беспокоятся, что приложение перестало работать из-за удаления ботов.

Сегодня, 20 ноября, в России произошел массовый сбой в работе популярной социальной сети «Инстаграм». Как «ФедералПресс» сообщили читатели, сбой наблюдается уже на протяжении получаса.

Стоит отметить, что пользователи «Инстаграма» не могут обновить страницу со смартфона. Кому-то приложение не дает загрузить фотографии, сторис, оставить комментарий к публикации, а также отправить сообщение в Директ. При попытке входа в соцсеть через персональный компьютер также выскакивает сообщение об ошибке.

«Извините, что-то пошло не так. Мы работаем над этим и исправим это, как только сможем», – пишет «Инстаграм» при загрузке страницы.

В настоящее время публикации с жалобами на «Инстаграм» появились в «Твиттере». Пользователи пишут, что «инстаграм сбоит», «инстаграм лег или да?». Кроме того, россияне сообщили, что не работает и мобильная версия «Фейсбука».

Отметим, что пользователи «Инстаграма» опасаются того, что приложение перестало работать из-за того, что запущена программа по удалению страниц ботов. Ведь ранее в администрации соцсети сообщили, что намерены бороться против сторонних приложений, используемых пользователями для роста аудитории. Согласно официальному сообщению «Инстаграм», с сегодняшнего дня началась работа по удалению недостоверных лайков, комментариев и подписчиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.