Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы самые частые причины поломки смартфонов

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Американские аналитики выяснили самые распространенные причины поломок смартфонов. На их починку уходят миллиарды долларов.

Аналитики компании «SquareTrade» провели исследование и выяснили самые частые причины поломок смартфонов.

Исследователи выяснили, что 66% владельцев смартфонов хотя бы раз ломали свои гаджеты. 29% из них разбили экран. За год в США было испорчено 50 миллионов гаджетов. На их ремонт американцы потратили 3,4 миллиарда долларов.

Также распространенными причинами обращения в ремонтную службу являются поцарапанный экран и неисправность батареи – с такой поломкой обращались за помощью 27% и 22% американцев. По 16% граждан приходили с побитыми гранями корпуса и дисфункцией сенсорного управления смартфонов.

Согласно исследованию, владельцы сами ломают свои гаджеты. В 74% случаев американцы роняли их на землю. Также распространены случаи падения телефонов в воду и туалет.

Зачастую граждане ходят с поломанным смартфоном или покупают новый, так как опасаются высокой цены за ремонт.

Ранее компания из Финляндии HMD Global, выпускающая телефоны Nokia, заявила о выпуске нового кнопочного телефона. С новостью о выходе модели Nokia 106 выступил в своем Twitter директор по производству Юхо Сарвикаса. Как рассказал в соцсети Сарвикас, новая модель «красивая, надежная и доступная». Телефон способен обеспечить связью каждого: поддерживает беспрерывный разговор на протяжение 24 часов и месяц в режиме ожидания.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.