Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Читатели «ФедералПресс» выбрали главную легенду Рунета

интернет
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Читатели «ФедералПресс» рассказали, кого считают легендой русского интернета. Лидером стал Дуров.

25 ноября российский интернет отмечает юбилей – 25 лет. В связи с этим «ФедералПресс» провел опрос в социальных сетях о том, кого пользователи Рунета считают его главной легендой.

На сегодняшний день, по результатам опросов ВЦИОМ, доля интернет-пользователей в России составляет 81 % процент, из них 65 % выходят в сеть ежедневно. «ФедералПресс» поинтересовался у читателей, кого из популярных Рунет–личностей можно назвать главной легендой. Участие в опросе приняли 160 человек.

Безоговорочным лидером стал основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров. За него проголосовали больше половины опрошенных (56 %). На втором месте – первый обзорщик «смешных» видео в Рунете Мэддисон. За него проголосовало 27 % читателей.

Известный переводчик и эксперт Дмитрий Пучков (Гоблин) набрал 9 % голосов читателей. По 1 % набрали генпродюсер RuTube Юрий Дегтярев, видеоблогер-первопроходец Руслан Усачев и популярный музыкант Валентин Стрыкало. А вот популярная среди молодежи бьюти-блогер Саша Спилберг не получила ни одного голоса от читателей.

За «Свой вариант в комментариях» проголосовало 6 % пользователей, но при этом ни одной конкретной кандидатуры в комментариях предложено не было – читатели или недоумевали, как кандидаты оказались в одном списке, или предлагали вовсе никого не выбирать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.