Москва
0

«Спартак» в меньшинстве обыграл «Локомотив» в чемпионате России

За железнодорожников один мяч отыграл Джефферсон Фарфан

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Матч между «Спартаком» и «Локомотивом» завершился победой первого клуба. Смолов не смог реализовать пенальти.

Матч 16 тура чемпионата России по футболу между московскими командами «Спартак» и «Локомотив» состоялся на стадионе «Открытие Арена» и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 5-ой минуте счет открыл капитан «Спартака» Денис Глушаков – это его первый гол за текущий год. Под финал первого тайма преимущество удвоил Луис Адриано (38-я).

На 67-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве – с поля был удален Николай Рассказов за игру рукой во время атаки Федора Смолова. Судья назначил пенальти, но Смолов не смог его реализовать.

За железнодорожников один мяч отыграл Джефферсон Фарфан (80-я). У обеих команд сейчас по 25 очков, но подопечные Олега Кононова расположились на строчку выше в турнирной таблице – они четвертые. Первое место удерживает петербургский «Зенит», у него 34 очка. На втором месте – «Краснодар» (32 очка), на третьем – ЦСКА (27 очков).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», жеребьевка групп отборочного турнира чемпионата Европы-2020 выявила соперников России. Сборная попала в одну группу с Бельгией и Шотландией.