Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Народный контроль» проверит точки продаж пиротехники во всех регионах страны

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Активисты партпроекта ЕР «Народный контроль» будут проверять торговые точки на наличие сертификата соответствия на пиротехнику, изучать срок годности, условия хранения фейерверков и другие показатели.

Партпроект «Единой России» «Народный контроль» запустил мониторинг точек продаж фейерверков, петард и другой пиротехники – «Фейерверк-2019». Акция будет проходить до конца декабря во всех регионах России. Данные о нарушениях активисты будут направлять в МЧС, Роспотребнадзор и ГП РФ.

Председатель общественного совета партпроекта Максим Протасов отметил, что активисты вместе с экспертами в области пожарной безопасности разработали алгоритм проведения мониторинга. «Работа общественников и активистов в канун праздников позволит оперативно выявить и ликвидировать какие-либо нарушения, привлечь внимание потребителей к вопросам безопасности при покупке и использовании техники», – сказал Протасов.

Координатор партпроекта Анна Кувычко рассказала, что общественники будут проверять наличие сертификата соответствия на пиротехнику, срок годности, условия хранения, расположение торговой точки внутри здания, соблюдение требований противопожарной безопасности, а также выдачу инструкций по применению приобретаемого товара.

«Важно, чтобы потребитель, решивший приобрести новогодний фейерверк, был уверен в его качестве. Следующий шаг в обеспечении безопасности уже за теми, кто будет применять пиротехнику», – отметила Кувычко.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.