Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Воспитанники Кадетского корпуса СК России им. А. Невского дали клятву юнармейцев

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. 90 кадетов корпуса дали клятву юнармейцев в Музее Победы. Новобранцев поздравил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

В Музее Победы 90 учеников Кадетского корпуса СК РФ имени Александра Невского дали клятву юнармейца. Торжественная церемония приурочена к началу контрнаступления Красной Армии под Москвой, Дню Героев Отечества и Дню памяти святого благоверного князя Александра Невского, чье имя носит корпус.

Глава Следственного комитета Александр Быстрыкин выступил на церемонии с приветственной речью и поздравил кадетов. Он рассказал, что инициатива Минобороны – движение юнармейцев — это повод вспомнить о героях и победах страны. Также Александр Бастрыкин вместе с директором Музея Победы Александром Школьником, председателем комитета Госдумы по обороне, Героем России Владимиром Шамановвым вручил кадетам удостоверения и знаки юнармейца.

«Сегодня кадетское образование – это одно из ключевых звеньев в поддержке талантливых и деятельных ребят. С юных лет вам прививаются такие высокие качества, как любовь к Родине, ответственность, смелость и мужество, честность и порядочность, доброта и отзывчивость. Мы видим в вас достойных преемников славных поколений российских кадет и лучших кадетских традиций. Какую профессию бы вы не выбрали в будущем, всегда следует помнить, что в обществе человека оценивают прежде всего по его делам и поступкам, порядочности, отношению к семье и старшему поколению», — сказал глава СК.

Фото: пресс-служба Музея Победы в Москве

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.