Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новобранцы Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В Музее Победы приняли присягу 150 новобранцев Преображенского полка. В этом году в состав полка вошли ребята из Белгорода, Курска, Москвы и Московской области, Орла, Пскова, Твери и других регионов страны.

Около 150 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка 7 декабря приняли военную присягу в московском Музее Победы. Торжественное мероприятие прошло в зале славы музея. Здесь на мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации. В этом зале призывники приносят клятву верности уже более 20 лет.

В этом году в Преображенском полку будут служить солдаты из Белгорода, Курска, Москвы и Московской области, Орла, Пскова, Твери и ряда других регионов. «Клянусь достойно исполнять воинский долг», – произносили будущие защитники страны.

Присягу новобранцев посетили представители командования полка, ветеранских и общественных организаций, Русской православной церкви, родные новобранцев. Завершилось мероприятие показательными выступлениями Преображенского полка.

Отметим, что почетный караул полка участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. Требования к кандидатам довольно серьезные: высокий рост, хорошая физическая подготовка, благополучная семья, также призывники не должны иметь проблем с законом или обладать вредными привычками.

Фото: пресс-служба Музея Победы в Москве

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.