Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ежегодный фейковый протест анонсировали автомобилисты России

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 9 декабря. ФедералПресс. В социальных сетях распространяется информация об акции протеста против повышения цен на топливо в России. Якобы, 25 декабря ровно на один час всех автомобилистов призывают остановиться. Эксперты отмечают, акцию хотели провести в 2013 году. Ежегодно появляется анонс, картинка призыва не меняется.

Ставший привычным призыв устроить акцию протеста против повышения цен на топливо снова появился в социальных сетях. Распространяется картинка, на которой говорится о том, что 25 декабря все автомобилисты России, желающие высказать свое мнение о стоимости бензина, должны остановиться и не ехать на протяжении часа. Часть СМИ, увидев эту информацию, также решили анонсировать забастовку водителей.

Эксперты, обратив внимание на очередную волну призывов бойкота, отмечают, что она стала традиционной. При этом не меняется ни число проведения мероприятия, ни время. Более того, даже картинка остается традиционной, как и канун Нового года, под который якобы планируется эта акция.

Стоит отметить, что подобная акция анонсировалась еще в 2013 году, однако, так и не приобрела формат значимой или масштабной.

Однако, именно 2013-й год, по словам ряда экспертов, стал началом ежегодной предновогодней традиции появления одного и того же с не меняющейся картинкой статуса в социальных сетях с якобы призывом провести акцию протеста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.