Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские вертолеты начнут ремонтировать в Перу

Фото: Ярослав Малых

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Неподалеку от столицы открывается центр по обслуживанию. Сюда будут прибывать вертолеты российского производства со всей Латинской Америки.

В понедельник, 10 декабря, в Перу прошло торжественное открытие сервисного центра Helicentro Peru. Здесь будут проходить плановое и ремонтное обслуживание вертолеты российского производства, приобретенные ранее.

Центр создан неподалеку от столицы страны Лимы. Он находится на территории авиабазы перуанских военно-воздушных сил SEMAN. Изначально запуск в эксплуатацию был назначен на 2017 год, но даты были сдвинуты.

На церемонию прибыли российские дипломаты и глава холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский, передает РИА «Новости».

В сервисном центре будут проходить техобслуживание вертолеты Ми-17. Кроме того, здесь смогут ремонтировать собственные российские вертолеты и другие страны Латинской Америки.

Как ранее писал «ФедералПресс», в конце октября в Англии разбился частный вертолет, где находились в том числе миллиардер Вичай Шриваддханапрабх и тайская королева красоты. Пилоту удалось не уронить поврежденное воздушное судно на людей, находившихся на футбольном стадионе. Все пятеро человек на борту погибли, болельщики не пострадали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.