Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские хирурги спасают жизнь сирийскому мальчику

Фото: Pixabay.com.

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. У раненого в Сирии мальчика появился шанс сохранить одну ногу. Эту историю рассказала уполномоченный по правам ребенка.

В Москву из Сирии доставили раненого в Сирии мальчика. По словам уполномоченного по правам ребенка в РФ Анны Кузнецовой, им сейчас занимаются врачи больницы Леонида Михайловича Рошаля.

Первым историю раненого в Сирии ребенка рассказал директор НИИ неотложной хирургии Валерий Митиш. Именно он попросил помощи у омбудсмена в перевозке мальчика в Россию.

По словам Кузнецовой, с мальчиком работают врачи центра, и теперь у него есть шанс сохранить хотя бы одну ногу.

«Вторую, к сожалению, не спасли... Этот шанс у мальчика появился благодаря человеческой инициативе», – написала в своем Instagram уполномоченный по правам ребенка.

Кузнецова также добавила, что Ибрахим, так зовут ребенка, привез с собой флаг России и с гордостью показывал его. Мальчик просил передать всем спасибо.

В ноябре «ФедералПресс» писал о том, что в одном из дворов Омска молодой мужчина обнаружил вечером под окнами многоквартирного дома по улице Пригородной маленькую девочку, которая, по всей видимости, выпала из окна. К счастью, несмотря на шок, малышка выжила.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.