Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Граждане России под видом благотворительности финансировали террористов

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали семерых россиян, которые финансировали боевиков.

Федеральная служба безопасности России задержала семь человек, которые под видом благотворительности отправляли деньги террористам.

«11 декабря на территории Москвы, Чечни, Ингушетии и Дагестана в рамках возбужденного уголовного дела у подозреваемых проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты значительное количество банковских карт, задействованных в финансировании терроризма, экстремистская литература, инструкции для приобретения экипировки и телефонных СИМ-карт», – сообщает пресс-служба ФСБ России.

Один из международных террористов Ахмеднабиев И.С, который скрывается за границей, создал законспирированную сеть для финансовой поддержки террористов. Известно, что задержанные с 2016 года перечислили террористам около 38 миллионов рублей. Эти деньги были собраны под предлогами строительства мечетей, а также помощи бедным мусульманам, пишет Интерфакс.

Деньги переводились на имена двух российских гражданок. Сейчас их разыскиваютза финансирование терроризма и участие в деятельности террористических структур.

Ранее мы писали о том, как на территории Дагестана проходили мероприятия, направленные на выявления участников бандитских групп. В Кизилюртовском районе был нейтрализован боевик. За информацию о его местонахождении предлагали миллион рублей.

Фото: пресс-служба МВД.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.