Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Домодедово разъяснили, как будут искать пьяных сотрудников

Домодедово
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Домодедово рассказали, кого из сотрудников будут пропускать через алкорамки. Некоторые работники по закону проходят ежедневный медосмотр.

В московском аэропорту Домодедово объяснили, как будут работать алкорамки, и чем это грозит сотрудникам аэропорта. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе воздушной гавани, в Домодедово установят алкорамки на входе в контролируемую зону аэропорта.

Это такие бесконтактные устройства, которые не пропустят в режимную зону сотрудников, которые по какой-либо причине могут придти на рабочее место в состоянии алкогольного опьянения. Работнику аэропорта, которому необходимо пройти в режимную зону, необходимо будет пройти экспресс-тест. Без его прохождения пройти через турникет будет невозможно.

Как уточнили в пресс-службе, для некоторых категорий сотрудников Домодедово ежедневный тест на алкоголь является обязательным по закону. Так, например, медицинский осмотр перед каждой рабочей сменой и после нее проходят все водители аэропорта. Некоторые категории сотрудников проходят сменный медосмотр. Он необходим для сотрудниклв аэродромных и хэндлинговых служб, специалистов по обслуживанию пассажиров, а также обеспечению бортовым питанием и топливом. Кроме теста на алкоголь, им проверяют давление и общесоматическое состояние.

Отметим, что алкорамки, установленные в Домодедово, позволят бесконтактно улавливать наличие алкоголя в организме. Они будут использоваться для того, чтобы определить, трезвыми ли сотрудники, имеющие доступ в режимную зону, приходят на работу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.