Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заявки на конкурс «Мой первый бизнес» прислали школьники из 53 стран

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 17 декабря, Федерал Пресс. Почти 66 тысяч школьников прошли отбор конкурса «Мой первый бизнес». Всего на участие в конкурсе поступило более 670 тысяч заявок из 53 стран.

За два месяца регистрации на конкурс «Мой первый бизнес» школьники из 53 стран прислали 675 тысяч заявок. Больше всего из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской и Свердловской областей, а также из Татарстана и Краснодарского края.

Организаторы отметили, что другие страны также проявили большой интерес к конкурсу. Из Беларуси пришло 23 тысячи заявок, из Казахстана – 18 тысяч, из Украины – 11 тысяч. Европейские страны в лице Латвии, Германии, Нидерландов, Великобритании, Чехии, Франции и Италии прислали суммарно более трех тысяч заявок на участие.

Конкурс организует АНО «Россия – страна возможностей». Заместитель генерального директора организации Владислав Даванков оказался доволен тем, какой отклик конкурс получил за пределами России. «Есть заявки и из стран дальнего зарубежья: Бразилии (1026), США (478), Канады (80), Китая (73), Индии (27), а также Японии (25) и Сингапура (22)», – рассказал Даванков.

Для авторов лучших проектов подготовлены 100 сертификатов на обучение в РЭУ им. Плеханова, 20 IPhone XS, 20 MacBook, 200 путевок в лагерь «Орленок» и другие ценные призы. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Ранее мы сообщали о том, что фестиваль другого проекта «Россия – страна возможностей» – Российского движения школьников пройдет в Москве во второй половине декабря. На него приедут 1200 лидеров школьного самоуправления со всей России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.