Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство россиян выступило против внебрачных детей

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В ходе опроса 63 % россиян признали, что детей стоит рожать только после свадьбы.

Аналитики в ходе опроса выяснили, как россияне связывают вступление в брак и рождение детей. Большинство граждан считают, что заводить потомство можно только после вступления в брак. Так, они выступают против внебрачных детей.

По данным социологического исследования, 63 % респондентов убеждены, что сначала нужно зарегистрировать брак, а уже после заводить детей. А 24 % россиян считают, что в этом нет необходимости. При этом 61 % опрошенных отмечают, что в браке люди более счастливы, чем вне брака. Противоположной точки зрения придерживается 17 % респондентов, по их мнению одиночки более радостные и довольные, такие данные приводит «Левада-центр».

Поговорили специалисты с россиянами и о разводах. Выяснилось, что 34 % граждан считают, что развод – это лучший выход, если не получается решить семейные проблемы. 39 % уверены, что это совсем не выход из ситуации, 12 % затруднились с оценкой такого непростого шага.

Добавим, что гендерные показатели по количеству опрошенных аналитики не приводят.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.