Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дочь Осина отправится на гастроли с песнями отца

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Дочь Евгения Осина, скончавшегося на 55 году жизни, – Агния отправится на гастроли по России в рамках специального тура звезд эстрады 80-х – 90-х годов. На концертах она исполнит не только песни покойного отца, но и собственные произведения.

Как сообщает НСН со ссылкой на музыканта и основателя «Ласкового мая» Андрея Разина, Агния Осина имеет законное право на исполнение композиций своего отца. Права на песни бывшего вокалиста группы «Браво» принадлежат Агнии по наследству. Также Андрей Разин добавил, что заявления первой жены музыканта Елены Скорняковой, в которых она требует часть наследства в пользу дочери Анастасии, никакими официальными документами не подкреплены.

«Все права оформляются сейчас и в течение полугода будут нотариально заверены в пользу Агнии. Это, практически, все произведения Евгения Осина – песни, аранжировки… Агния в качестве специального гостя будет представлять в ходе тура творчество отца и свое собственное», – отметил Андрей Разин.

Напоминаем, один из популярных советских и российских музыкантов Евгений Осин скончался 17 ноября 2018 года. Около десяти лет музыкант боролся с алкоголизмом и проблемами с сердцем. Похороны Осина организовал его близкий друг Андрей Разин, который, в частности, купил место под могилу певца на Троекуровском кладбище. У Евгения Осина осталось две дочери от первого и второго брака – Анастасия и Агния.

Фото: nsn.fm

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.