Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Варламов о Запашных: живодеры пожаловались Путину

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Блогер Илья Варламов раскритиковал заявления Эдгарда Запашного о «Cirque du Soleil». Он считает, что циркача просто пугает конкуренция.

Илья Варламов резко высказался по поводу недовольства Эдгара Запашного филиалом «Cirque du Soleil» в России. Блогер уверен, что такие мысли у укротителя возникают из-за того, что он боится не стерпеть конкуренции. Варламов назвал Запашных «живодерами».

«Если почитать Запашных, можно узнать, что Россию вообще окружают одни враги. Например, Лувр может открыть свой филиал тут. Это прямой путь к развалу страны!», – пишет блогер в своем телеграм-канале.

Кроме того, Варламов обвиняет в желании досадить всем вокруг еще и Михалкова, вместе с Запашным. Он связывает это с тем, что якобы артисты остались не у дел в сравнении с другими звездами в их областях. Что «Cirque du Soleil» популярнее, чем шоу Запашных, а фильмы Михалкова в прокате сильно уступают заграничным.

«Если нас насильно не затащить в кино, мы же пропустим новый шедевр Михалкова! Пустят в Россию канадский цирк – и мы не увидим, как Запашные мучают тигров и львов», – иронизирует Варламов.

Запашный просто боится конкуренции. Его слова – не патриотизм, а банальное опасение раствориться среди более хорошего и качественного продукта, предоставляемого, к примеру, тем же «Cirque du Soleil», считает блогер.

До Варламова позицию Эдгара Запашного по поводу цирка уже высмеял лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров. Музыкант, по традиции, сделал это в стихотворной форме.

Ранее сообщалось, что семье Запашных предъявили обвинение в отмывании денег. С поступившей информацией предстоит разобраться прокуратуре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.