Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин дал интервью 17-летней девушке из Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 декабря, ФедералПресс. Встреча прошла после большой пресс-конференции президента.

По окончании ежегодной большой пресс-конференции президент России Владимир Путиндал интервью 17-летней Регине Парпиевой, мечтающей стать журналистом.

Как сообщается на сайте главы государства, Путин ответил на несколько вопросов Регины, в том числе о том, как он стал президентом, трудная ли эта работа, какое желание он загадает на Новый год. С организацией интервью девочке помог телеканал Russia Today.

На сайте телеканала уточняется, что девушка из Нижнего Новгорода стала известной благодаря участию в проекте «Мечтай со мной», в рамках которого волонтеры исполняют заветные желания людей с опасными для жизни заболеваниями. Девушка страдает рассеянным склерозом, который поражает зрительный нерв и спинной мозг, но продолжает вести активный образ жизни. Ее письмо попало к президенту, и глава государства согласился дать ей интервью.

Фото: президент.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.