Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Будьте осторожны». Водители дорогих немецких авто склонны к агрессии

Черный список агрессивных водителей составили страховщики

ЛОНДОН, 24 декабря, ФедералПресс. Будете осторожны, когда в следующий раз увидите на дороге БМВ и Мерседес. Владельцы таких авто чаще нарушают ПДД.

Водители дорогих немецких автомобилей могут быть опасны на дорогах, считают британские страховщики. Исследование, проведенное ими, показало, что люди за рулем БМВ и Мерседес склонны к агрессии.

Крупная британская страховая компания проанализировала данные о преступлениях на дорогах и заявила о «тяге к правонарушениям» у владельцев дорогих автомобилей. Водители таких машин чаще других привлекаются к ответственности и предъявляют больше требований к страховке. Для них характерен агрессивный стиль вождения.

На первом месте списка – владельцы БМВ, каждый шестой из них был замечен в превышении скорости и проезде на красный сигнал светофора. Вторым по числу нарушений правил дорожного движения стали люди за рулем автомобилей «Мерседес», пишет Daily Mail. Тройку агрессивных водителей замыкают водители «Ауди». В «черный список» страховщиков вошли также владельцы автомобилей «Рэндж Ровер» и «Ягуар».

Как ранее писал «ФедералПресс», в ГИБДД рассказали, какие нарушения на дорогах чаще всего совершают россияне. На первом месте – превышение скоростного режима.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.