Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский штаб ОНФ сформировал новые предложения для столичного правительства

В московском отделении ОНФ подвели итоги года и выработали новые предложения для столичного правительства

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В московском отделении ОНФ сформировали новые предложения столичному правительству и мэру города Сергею Собянину. Общественные предложения затрагивают работу по нацпроектам и тематическим площадкам Народного фронта, которая в будущем отразится на качестве жизни москвичей.

В московском отделеним ОНФ подвели итоги проектной и общественной деятельности по 12 тематическим площадкам за этот год. Руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев, выступая на заседании, высоко оценил работу регионального отделения Народного фронта. Он подчеркнул, что проекты московского штаба могут стать пилотными в других регионах.

Также эксперты по итогам проведенной за год работы озвучили столичному правительству новые предложения по повышению качества жизни москвичей. В этом году общественные предложения основываются на 12 нацпроектах, соответствующих им тематических площадках ОНФ и на тезисах, которые московские активисты предложили внести в региональные нацпроекты. Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Москве Вита Кириченко рассказала, что предложения касаются тех вопросов, которые волнуют именно горожан.

«Четыре года подряд мэр Москвы Сергей Собянин встречается с представителями ОНФ для обсуждения общественных предложений. В результате многие из них входят в основу поручений мэра московскому правительству и реализуются на практике», – отметила Кириченко.

Как рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Москве Александр Веледеев, диалог со столичным правительством позволяет ОНФ включиться в начальный этап подготовки столичных решений и документов. По его словам, эффективность работы в таком формате подтверждает участие экспертов Народного фронта в разработке закона о создании инновационного кластера в Москве и дополнение проекта «Стратегии развития столичного образования до 2025 года», которую сейчас пишут эксперты-практики, учителя и родители.

Он добавил, что большая часть общественных предложений связана с социальной тематикой, которая больше всего волнует москвичей. Эксперты и активисты московского отделения ОНФ выразили уверенность, что новые общественные предложения будут восприняты органами власти конструктивно, а дальнейшая совместная работа положительно скажется на жителях столицы.

Фото: пресс-служба Общероссийского народного фронта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.