Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сыну Игоря Талькова грозит до двух лет тюрьмы

Сыну Игоря Талькова грозит до двух лет тюрьмы
Сыну Игоря Талькова грозит до двух лет тюрьмы

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. В отношении музыканта Игоря Талькова, сына известного певца 90-х и его полной тезки, возбуждено уголовное дело.

В ноябре этого года инспекторы столичного ГИБДД на Востряковском проезде остановили джип, за рулем которого был Игорь Игоревич Тальков. Стражи правопорядка заподозрили у водителя наличие алкоголя в крови и попросили пройти экспертизу. Музыкант отказался.

«Я принципиально отказался ехать и сдавать кровь, потому, что ко мне постоянно докапываются сотрудники ДПС, постоянно меня обыскивают и постоянно меня тормозят. Я просто устал от этого», – прокомментировал Игорь Тальков в своем инстаграме.

Как пояснил музыкант, он не употребляет спиртное с 2014 года. Однако, по данным УВД, в 2016-ом году Талькова уже задерживали за езду в нетрезвом виде. Тогда его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на три года. Срок еще не истек, поэтому в этот раз было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». По данной статье, Игорю Талькову- младшему грозит штраф до 300 тысяч рублей или реальный срок до двух лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.