Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле прокомментировали поездку детей брянских чиновников в Турцию

Дмитрий Песков рассказал, что о ситуации Кремль узнал из СМИ

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Песков рассказал, что о ситуации Кремль узнал из СМИ.

В Кремле прокомментировали ситуацию с поездкой детей брянских чиновников в Турцию, вызвавшую широкий общественный резонанс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что узнал об этом из СМИ.

«Мы из СМИ узнали об этой ситуации. Мы видим, что реакция весьма критическая, но мы также видим, что определенная дискуссия существует – раз, и определенные действия на то, чтобы выправить ситуацию», – отметил Песков.

Также он добавил, что Кремль не сомневается, что благотворительный фонд, который занимался организацией поездки, сам примет меры по урегулированию ситуации, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава города Клинцы Олег Шкуратов намерен полностью возместить расходы на путешествие детей чиновников в Турцию, чтобы прекратить скандал.

Напомним, весной 2018 года 50 детей из Клинцов отправились в Турцию на торжественные мероприятия по линии благотворительного фонда. В числе съездивших в жаркую страну оказались и дети местных чиновников, что возмутило общественность.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.