Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Россия – страна возможностей» и ассоциация волонтерских центров запустят образовательную программу

Врачам, педагогам и госслужащим расскажут об особенностях работы добровольческих организаций

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Организация «Россия – страна возможностей» и ассоциация волонтёрских центров в 2019 году запустят совместную образовательную программу по добровольчеству.

В четверг президент России Владимир Путин провел заседание государственного совета, посвящённое развитию добровольчества исоциально ориентированных некоммерческих организаций.

«Безусловно, нужно помочь госслужащим учить работников бюджетных учреждений навыкам эффективного взаимодействия сНКО идобровольцами», – заявил Владимир Путин.

Программа будет рассчитана на добровольцев, организаторов добровольчества, сотрудников и руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций и органов государственной власти.

«Совместно с ассоциацией волонтерских центров мы разработаем комплекс обучающих и просветительских программ. Они будут включены в программы образовательных и научных организаций и ориентированы на профессии, связанные с работой слюдьми – врачей, педагогов, социальных психологов, госслужащих. Это поможет им узнать об особенностях работы с добровольческими организациями», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей Алексей Комиссаров.

Он добавил, что в настоящее время платформа «Россия – страна возможностей» объединяет такие проекты в сфере волонтерства, как всероссийский конкурс «Доброволец России», акция признательности «Благодарю», благотворительный проект «Мечтай со мной» и другие.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.