Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В 2018 году более 2 миллионов человек поучаствовали в экологических мероприятиях «Воды России»

После подведения итогов 2018 года оказалось, что в просветительских и экологических мероприятиях поучаствовали больше 2 миллионов человек

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. После подведения итогов 2018 года оказалось, что в просветительских и экологических мероприятиях поучаствовали больше 2 миллионов человек. Мероприятия проводились ФЦП «Вода России».

В мероприятиях, которые провели «Воды России» приняли участие более 2 миллионов человек. Более того, федеральная целевая программа улучшила все показатели, в сравнении с прошлым, 2017, годом.

Последние три года количество участников акций и мероприятий «Воды России» неуклонно растет. Например в этом году в акции по уборке берегов приняли участие более 1,8 миллиона человек, тогда как в 2014 это число составляло только 200 тысяч человек.

Вместе с ростом количества участников акций растет и осведомленность граждан о бережном отношении к воде и водным ресурсам. К примеру, на сегодняшний день 95 % россиян стараются экономить воду.

В августе ФЦП провел еще одну акцию – «Я – Вода 2018». Мероприятие прошло в Сочи, куда в рамках акции съехались более 25000 человек со всей страны. Любой желающий мог узнать правила бережного отношения к воде. Для школьников и студентов «Вода России» уже четыре года проводит экоквесты и экоуроки.

«Одна из наших ключевых задач – работа с подрастающим поколением. Мы даем возможность понять свою причастность к нашему общему богатству – воде, а также понять свою персональную ответственность за него»,– отметил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Дмитрий Кириллов.

Просветительские экологические проекты будут продолжать реализовывать и в 2019 году.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.